Scuola di Formazione


nuovi trainers
DIVENTA TRAINER DI GYROTONIC® E/O GYROKINESIS®
LEGGI IL PERCORSO FORMATIVO PER ISTRUTTORI DI GYROTONIC® E GYROKINESIS®
——————————
corsi31
GYROKINESIS® -BEGINNER LEVEL 2
c/o Studio 10 – Mestre (VE) Largo Divisione Julia, 4
26, 27, 28, 29, 30 APRILE e 1 MAGGIO 2019
Orario: da definire
Master Trainer – Anke Hauerstein
Registrazione/Registration
Il corso vale come aggiornamento
 ——————————
corsi31
GYROTONIC® LIV1 SUPERVISED APPRENTICE HOURS
c/o Studio 10 – Mestre (VE) Largo Divisione Julia, 4
12, 13, 14 APRILE 2019
Orari: da definire
Master Trainer – Ferdinando Gagliardi 
Registrazione/Registration
 ——————————
corsi31
GYROTONIC® PRE-TRAINING COURSE
c/o Studio 10 – Mestre (VE) Largo Divisione Julia, 4
17, 18, 19 e 24, 25, 26 MAGGIO 2019
Orario: venerdì 15:00 – 20:00, sabato 10:00 – 13:00 / 15:00 – 17:00, domenica 9:00 – 12:00 / 13:00 – 15:00
Master Trainer – Elisabetta Rosso
Registrazione/Registration
——————————
corsi31
GYROTONIC® PRE-TRAINING COURSE LEVEL 2 PROGRAM 1
c/o Studio 10 – Mestre (VE) Largo Divisione Julia, 4
14, 15, 16 GIUGNO 2019
Orario: Venerdì 15:00 /20:00
Sabato 10:30/13:30 – 15:30/18:30
Domenica 10:00/15:00
Master Trainer – Ferdinando Gagliardi
Registrazione/Registration
Il corso vale come update per il rinnovo della licenza
——————————
corsi31
GYROTONIC® PRE-TRAINING COURSE LEVEL 2 PROGRAM 2
c/o Studio 10 – Mestre (VE) Largo Divisione Julia, 4
21, 22, 23 GIUGNO 2019
Orario: Venerdì 15:00 – 20:00
Sabato 10:30 – 13:30 – 15:30 – 18:30
Domenica 10:00 – 15:00
Master Trainer – Ferdinando Gagliardi
Registrazione/Registration
Il corso vale come update per il rinnovo della licenza
——————————
corsi31
GYROTONIC® PRE-TRAINING COURSE
c/o Studio 10 – Mestre (VE) Largo Divisione Julia, 4
29, 30 GIUGNO – 6, 7 e 13, 14 LUGLIO 2019
Orario: sabato 13 – 15.30 e 17.30 – 20.00
domenica ore 10 – 12.30 e 14.30 – 17.00
Trainer – Christian Coppo
Registrazione/Registration
——————————
corsi31
GYROTONIC® FOUNDATION TEACHING TRAINING COURSE
Il Terzo Paradiso, Bari
9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21 LUGLIO 2019 (day off 15/07)
Orario: 9 luglio 15:00 – 20:00; 21 luglio 9:00 – 15:00.
Da definire gli orari del resto dei giorni di corso
Master Trainer – Ferdinando Gagliardi
——————————
corsi31
GYROTONIC® PRE-TRAINING COURSE
c/o Gyrotonic® Venezia – Venezia San Polo 3086
29, 30, 31 AGOSTO – 1, 2, 3 SETTEMBRE 2019
Orario: 10.00 – 12.30 e 14.30 – 17.00
Trainer – Christian Coppo
Registrazione/Registration
——————————
corsi31
GYROTONIC® FOUNDATION TEACHING TRAINING COURSE
c/o Studio 10 – Mestre (VE) Largo Divisione Julia, 4
20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31 AGOSTO e 1 SETTEMBRE 2019 (day off 26 agosto)
Orario: 20 agosto 15:00 – 20:00; 01 settembre 9:00 – 15:00. Da definire gli orari del resto dei giorni di corso
Master Trainer – Ferdinando Gagliardi
Registrazione/Registration
——————————
corsi31
GYROKINESIS® LIV1 SUPERVISED APPRENTICE HOURS
c/o Studio 10 – Mestre (VE) Largo Divisione Julia, 4
10, 11, 12 MAGGIO 2019
Orari: da definire
Master Trainer – Elisabetta Rosso
Registrazione/Registration
——————————
corsi31
GYROKINESIS® PRE-TRAINING COURSE
c/o Studio 10 – Mestre (VE) Largo Divisione Julia, 4
14, 15, 16 e 21, 22, 23 GIUGNO 2019
Orario: venerdì 15:00 – 20:00;
sabato 10:00 – 13:00 / 15:00 – 17:00;
domenica 9:00 – 12:00 / 13:00 – 15:00
Master Trainer – Elisabetta Rosso
Registrazione/Registration
——————————
corsi31
GYROKINESIS® FOUNDATION TEACHING TRAINING COURSE
c/o Studio 10 – Mestre (VE) Largo Divisione Julia, 4
20, 21, 22, 24, 25, 26, 28, 29, 30 AGOSTO 2019 (Day off 23, 27 agosto)
Orario: 20 agosto 15:00 – 20:00; 30 agosto 9:00 – 15:00.
Da definire gli orari del resto dei giorni di corso
Master Trainer – Elisabetta Rosso
Registrazione/Registration
 ——————————
corsi31
GYROKINESIS® LIV1 SUPERVISED APPRENTICE HOURS
c/o Studio 10 – Mestre (VE) Largo Divisione Julia, 4
5, 6, 7 SETTEMBRE 2019
Orari: da definire
Master Trainer – Elisabetta Rosso
Registrazione/Registration